Vorstand

Prof. Dr. Annette Keilhauer, französische und italienische Literatur- und Kulturwissenschaft (Sprecherin des Zentrums)
☎ : 09131/85-22427,
Fax: 09131/85-22076
@ : annette.keilhauer@fau.de
Webseite
Bismarckstr. 1
91054 Erlangen
Raum: C 7A0

PD Dr. Fritz Dross, Geschichte der Medizin
☎ : 09131/85-26422)
@ : fritz.dross@fau.de
Webseite
Glückstraße 10
91054 Erlangen

Prof. Dr. Doris Feldmann, Lehrstuhlinhaberin für Anglistik, insbesondere Literatur- und Kulturwissenschaft
☎ : 09131/85-22432; 85-29361 (Sekr.)
@ : doris.feldmann@fau.de
Webseite
Bismarckstr. 1
91054 Erlangen
Raum: C 4A1

Prof. Dr. Jochen Hoffmann,  Lehrstuhlinhaber für Wirtschaftsprivatrecht
☎ : 0911/5302-267; 85-29361 (Sekr.)
@ : jochen.hoffmann@fau.de
Webseite
Findelgasse 7/9
90402 Nürnberg
Raum: FG 0.027

Judith Holland, MA, Soziologie
☎ : 09131/85-22089
@ : judith.holland@fau.de
Webseite
Kochstraße 4
91054 Nürnberg
Raum: 5.022

Prof. Dr. Renate Liebold, Professur für qualitative Methoden der empirischen Sozialforschung
☎ : 09131/85-22330
@ : renate.liebold@fau.de
Webseite
Kochstraße 4
91054 Erlangen
Raum: 5.032