Navigation

Vorstand

Prof. Dr. Annette Keilhauer, französische und italienische Literatur- und Kulturwissenschaft (Sprecherin des Zentrums)
☎ : 09131/85-22427,
Fax: 09131/85-22076
@ : annette.keilhauer@fau.de
Webseite
Bismarckstr. 1
91054 Erlangen
Raum: C 7A0

 

PD Dr. Fritz Dross, Geschichte der Medizin
☎ : 09131/85-26422)
@ : fritz.dross@fau.de
Webseite
Glückstraße 10
91054 Erlangen

 

Prof. Dr. Christina Strunck, Lehrstuhl für Kunstgeschichte

☎ : 09131/85-22395

@ : christina.strunck@fau.de
Webseite
Raum 00.026
Schlossgarten 1 – Orangerie
91054 Erlangen

 

Prof. Dr. Jochen Hoffmann,  Lehrstuhlinhaber für Wirtschaftsprivatrecht
☎ : 0911/5302-267; 85-29361 (Sekr.)
@ : jochen.hoffmann@fau.de
Webseite
Findelgasse 7/9
90402 Nürnberg
Raum: FG 0.027

 

Silvia Gerlsbeck, Wissenschaftliche Mitarbeiterin Department of English and American Studies
☎ : 09131/85-22033
@ : silvia.gerlsbeck@fau.de
Website
Bismarckstr. 1
91054 Erlangen
Raum: C3A1

 

Prof. Dr. Renate Liebold, Professur für qualitative Methoden der empirischen Sozialforschung
☎ : 09131/85-22330
@ : renate.liebold@fau.de
Webseite
Kochstraße 4
91054 Erlangen
Raum: 5.032